Записать ребенка

Новости

Благотворительная акция: Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии № 1

Благотворительная акция: Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии № 1

15 ноября 2016 года сотрудники нашего Центра отправились в Петродворец, в дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №1, для проведения благотворительной акции. Это государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания было основано в октябре 1974 года. Приехав туда, мы были приятно удивлены увиденным: благоустроенный городок, состоящий из  корпусов, домов, с большой территорией, оборудованной для прогулок. Ботанический сад, производственные мастерские, концертный зал, театр, бассейн, зал для ЛФК, физкультурный зал и многое другое для реализации основных направлений работы:
1.Обеспечение постоянного проживания детей-инвалидов от 4 лет, нуждающихся в уходе, реабилитации, медико-социальном и бытовом обслуживании.

2.Стационарное медико-социальное комплексное обслуживание детей-инвалидов.

3.Медицинская, социальная, психолого-педагогическая, профессионально-трудовая реабилитация детей-инвалидов.

4.Специальное школьное и профессиональное образование детей инвалидов.

Деятельность учреждения направлена  на то, чтобы дать шанс детям, подросткам и молодым людям с ограниченными возможностями здоровья улучшить  качество жизни, максимально использовать свои способности, почувствовать радость жизни. Одновременно в интернате проживают 201 ребенок в возрасте от 4 до 18 лет и 100 молодых людей старше 18 лет. Мы, со своей стороны, постарались доставить жителям интерната радость, показав удивительное шоу мыльных пузырей и порадовать подарками!